Fachschaftsvorstand Architektur

Wahlberechtigte: 951
abgegebene Stimmzettel: 71, Wahlbeteiligung: 7.47%
Fachschaftsvorstand
Vanessa Akris 82
28.9%
Christian Hoffmann 74
26.1%
Milena Weber 43
15.1%
Thomas Ederer 30
10.6%
Enthaltungsstimmen 51
18.0%
Ungültige Stimmen 4
1.4%

Fachschaftsvorstand Bauingenieur-, Geo- und Umweltwissenschaften

Wahlberechtigte: 2078
abgegebene Stimmzettel: 220, Wahlbeteiligung: 10.6%
Fachschaftsvorstand
Lena Häffele 239
18.1%
Daniel Bok 227
17.2%
Lena Siegel 194
14.7%
Felix Maier 154
11.7%
Marcel Bertels 73
5.5%
Jakob Weisgerber 67
5.1%
Enthaltungsstimmen 240
18.2%
Ungültige Stimmen 126
9.5%

Fachschaftsvorstand Chemie- und Biowissenschaften

Wahlberechtigte: 1436
abgegebene Stimmzettel: 141, Wahlbeteiligung: 9.82%
Fachschaftsvorstand
Charlotte Stemler 87
20.6%
Karsten Schmidt 86
20.3%
Philipp Birkner 77
18.2%
Nachrücker*innen
Gerlinde Greif 74
17.5%
Kyra Horn 33
7.8%
Marcell Göritz 23
5.4%
Enthaltungsstimmen 25
5.9%
Ungültige Stimmen 18
4.3%

Fachschaftsvorstand Chemieingenieurwesen und Verfahrenstechnik

Wahlberechtigte: 1585
abgegebene Stimmzettel: 351, Wahlbeteiligung: 22.1%
Fachschaftsvorstand
Friederike Boehm 304
28.9%
Jonas Arnsberg 256
24.3%
Rieke Banzhaf 128
12.2%
Nachrücker*innen
Pia Münzer 119
11.3%
Jannis Mielcarek 90
8.5%
Aliénor Potthoff 77
7.3%
Enthaltungsstimmen 49
4.7%
Ungültige Stimmen 30
2.8%

Fachschaftsvorstand Elektrotechnik und Informationstechnik

Wahlberechtigte: 2057
abgegebene Stimmzettel: 402, Wahlbeteiligung: 19.5%
Fachschaftsvorstand
Wiebke Hannah Tillert 439
18.2%
Marieke Ahlborn 330
13.7%
Benedikt Brockhaus 262
10.9%
Max-Julius Anton 254
10.5%
Martin Poeppel 246
10.2%
Johannes Faitsch 236
9.8%
Nachrücker*innen
Sebastian Jahr 215
8.9%
Enthaltungsstimmen 268
11.1%
Ungültige Stimmen 162
6.7%

Fachschaftsvorstand Geistes- und Sozialwissenschaften

Wahlberechtigte: 1442
abgegebene Stimmzettel: 178, Wahlbeteiligung: 12.3%
Fachschaftsvorstand
Romy Schubert 215
20.1%
Vanessa Mahr 168
15.7%
Laura Dötschel 138
12.9%
Korbinian Saur 128
12.0%
Nina Neser 113
10.6%
Hannah Sam 66
6.2%
Enthaltungsstimmen 174
16.3%
Ungültige Stimmen 66
6.2%

Fachschaftsvorstand Informatik

Wahlberechtigte: 2962
abgegebene Stimmzettel: 452, Wahlbeteiligung: 15.3%
Fachschaftsvorstand
Rebecca Bauer 365
26.9%
Christian Eichmann 242
17.8%
Kevin Hartmann 203
15.0%
Nachrücker*innen
Florian Grötschla 187
13.8%
Alexander Grischancew 119
8.8%
Demi Crystal Heß 102
7.5%
Enthaltungsstimmen 90
6.6%
Ungültige Stimmen 48
3.5%

Fachschaftsvorstand Maschinenbau

Wahlberechtigte: 4965
abgegebene Stimmzettel: 867, Wahlbeteiligung: 17.5%
Fachschaftsvorstand
Joscha Erbis 573
22.0%
Elvedin Ramani 406
15.6%
Johannes Karl Schröder 357
13.7%
Nachrücker*innen
Jan Schaßberger 322
12.4%
Philipp Sekol 272
10.5%
Simon Riedel 193
7.4%
Markus Ehrenberger 191
7.3%
Enthaltungsstimmen 164
6.3%
Ungültige Stimmen 123
4.7%

Fachschaftsvorstand Mathematik

Wahlberechtigte: 768
abgegebene Stimmzettel: 158, Wahlbeteiligung: 20.6%
Fachschaftsvorstand
Pascal Bothe 166
35.0%
Laura Bonn 159
33.5%
Daniel Roca González 42
8.9%
Nachrücker*innen
Aaron R. Matthis 42
8.9%
Robin Alexander Beutter 34
7.2%
Enthaltungsstimmen 22
4.6%
Ungültige Stimmen 9
1.9%

Fachschaftsvorstand Physik

Wahlberechtigte: 1022
abgegebene Stimmzettel: 266, Wahlbeteiligung: 26.0%
Fachschaftsvorstand
Rebecca von Kuk 238
17.9%
Henda Mansour 185
13.9%
Alexander Heidelbach 175
13.2%
Alina Klingel 161
12.1%
Julian Schaal 152
11.4%
Nachrücker*innen
Caroline Fengler 105
7.9%
Miriam Schwarz 76
5.7%
Enthaltungsstimmen 148
11.1%
Ungültige Stimmen 90
6.8%

Fachschaftsvorstand Wirtschaftswissenschaften

Wahlberechtigte: 3473
abgegebene Stimmzettel: 653, Wahlbeteiligung: 18.8%
Fachschaftsvorstand
Niels Münzenberger 643
14.1%
Paulin Rudolph 419
9.2%
Mirco Leinen 391
8.6%
Nina Schwarz 355
7.8%
Moritz von Klitzing 326
7.1%
Carissima Pietsch 319
7.0%
Jasmin Mai 296
6.5%
Nachrücker*innen
Tessa Buttenberg 246
5.4%
Lara Pörtner 242
5.3%
Johannes Hillebrands 232
5.1%
Florian Kaltwasser 169
3.7%
Enthaltungsstimmen 681
14.9%
Ungültige Stimmen 252
5.5%