Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Architektur

Wahlberechtigte: 957
abgegebene Stimmzettel: 35, Wahlbeteiligung: 3.66%
Fachschaftsvorstand
Moritz Schineis 48
34.3%
Hertta-Liisa Immonen 38
27.1%
Enthaltungsstimmen 42
30.0%
Ungültige Stimmen 12
8.6%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Bauingenieur-, Geo- und Umweltwissenschaften

Wahlberechtigte: 2127
abgegebene Stimmzettel: 243, Wahlbeteiligung: 11.4%
Fachschaftsvorstand
Lena Häffele 295
20.2%
Natascha May 274
18.8%
Felix Maier 198
13.6%
Nicolai Kautzmann 141
9.7%
Marcel Bertels 84
5.8%
Jakob Weisgerber 67
4.6%
Enthaltungsstimmen 321
22.0%
Ungültige Stimmen 78
5.3%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Chemie und Biowissenschaften

Wahlberechtigte: 1483
abgegebene Stimmzettel: 77, Wahlbeteiligung: 5.19%
Fachschaftsvorstand
Gerlinde Greif 40
17.3%
Charlotte Stemler 39
16.9%
Philipp Mühlroth 39
16.9%
Nachrücker*innen
Stoyan Bozov 33
14.3%
Christian Metzger 28
12.1%
Corina Naber 25
10.8%
Enthaltungsstimmen 12
5.2%
Ungültige Stimmen 15
6.5%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Chemieingenieurwesen und Verfahrenstechnik

Wahlberechtigte: 1595
abgegebene Stimmzettel: 361, Wahlbeteiligung: 22.6%
Fachschaftsvorstand
Birthe Deichmann 318
29.4%
Jonas Arnsberg 168
15.5%
Pia Münzer 163
15.1%
Nachrücker*innen
Marc Dietrich 91
8.4%
Rieke Banzhaf 73
6.7%
Vanessa Reiter 71
6.6%
Friederike Boehm 71
6.6%
Sabrina Schirle 61
5.6%
Enthaltungsstimmen 22
2.0%
Ungültige Stimmen 45
4.2%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik

Wahlberechtigte: 2108
abgegebene Stimmzettel: 350, Wahlbeteiligung: 16.6%
Fachschaftsvorstand
Wiebke Hannah Tillert 408
19.4%
Dominik Rimpf 302
14.4%
Johannes Faitsch 255
12.1%
Sebastian Jahr 231
11.0%
Tim Tobias Reuter 149
7.1%
Max-Julius Anton 137
6.5%
Nachrücker*innen
Thomas Eggers 136
6.5%
Leander Schlumberger 110
5.2%
Enthaltungsstimmen 294
14.0%
Ungültige Stimmen 78
3.7%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Geistes- und Sozialwissenschaften

Wahlberechtigte: 1412
abgegebene Stimmzettel: 143, Wahlbeteiligung: 10.1%
Fachschaftsvorstand
Henrik von Tenspolde 143
16.7%
Romy Selma Schubert 126
14.7%
Carolin Eleanor Lebek 120
14.0%
Daniel Simon Bohner 103
12.0%
Laura Amelie Dötschel 83
9.7%
Nina Nabila Neser 69
8.0%
Nachrücker*innen
Alexandra Link 65
7.6%
Enthaltungsstimmen 113
13.2%
Ungültige Stimmen 36
4.2%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Informatik

Wahlberechtigte: 3127
abgegebene Stimmzettel: 420, Wahlbeteiligung: 13.4%
Fachschaftsvorstand
Robert Wilbrandt 259
20.6%
Konstantin Zangerle 259
20.6%
Iuliia Patrusheva 229
18.2%
Nachrücker*innen
Lennart Bunjes 180
14.3%
Florian Grötschla 148
11.7%
Philipp Takacs 67
5.3%
Enthaltungsstimmen 82
6.5%
Ungültige Stimmen 36
2.9%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Maschinenbau

Wahlberechtigte: 5120
abgegebene Stimmzettel: 747, Wahlbeteiligung: 14.6%
Fachschaftsvorstand
Jonas Kaupp 633
28.2%
Florian Schäfer 304
13.6%
Joscha Erbis 259
11.6%
Nachrücker*innen
Ulrike Buhrmann 181
8.1%
Jonathan Hofinger 128
5.7%
Jan Niklas Kuhnlein 121
5.4%
Simon Riedel 118
5.3%
Jan Schaßberger 113
5.0%
Wassilios Delis 103
4.6%
Kevin Postler 59
2.6%
Markus Ehrenberger 53
2.4%
Tobias Goosmann 44
2.0%
Enthaltungsstimmen 86
3.8%
Ungültige Stimmen 39
1.7%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Mathematik

Wahlberechtigte: 836
abgegebene Stimmzettel: 170, Wahlbeteiligung: 20.3%
Fachschaftsvorstand
Jonas Labonte 126
24.7%
Alina Sage 120
23.5%
Robin Beutter 95
18.6%
Nachrücker*innen
Pascal Bothe 90
17.6%
Claudius Holeksa 39
7.6%
Enthaltungsstimmen 22
4.3%
Ungültige Stimmen 18
3.5%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Physik

Wahlberechtigte: 1126
abgegebene Stimmzettel: 281, Wahlbeteiligung: 25.0%
Fachschaftsvorstand
Rebecca von Kuk 248
17.7%
Peter Steinmüller 218
15.5%
Henda Mansour 155
11.0%
Alina Klingel 152
10.8%
Miriam Schwarz 146
10.4%
Nachrücker*innen
Julian Schaal 133
9.5%
Alexander Heidelbach 124
8.8%
Enthaltungsstimmen 144
10.2%
Ungültige Stimmen 85
6.0%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Wirtschaftswissenschaften

Wahlberechtigte: 3463
abgegebene Stimmzettel: 528, Wahlbeteiligung: 15.2%
Fachschaftsvorstand
Kevin Kneuer 401
10.8%
Nicole Kleindienst 273
7.4%
Sophie Klitzing 272
7.4%
Paulin Rudolph 255
6.9%
Inga Katharina Wasels 255
6.9%
Mirco Leinen 249
6.7%
Luisa Roggenkämper 235
6.4%
Nachrücker*innen
Maximilian Kuch 207
5.6%
Jochen Gietzen 155
4.2%
Johannes Hillebrands 155
4.2%
Florian Dietmar Gräbe 150
4.1%
Christian Saur 115
3.1%
Maximilian Rominger 114
3.1%
Jakob Andreas Waidner 109
2.9%
Niklas Steinkühler 98
2.7%
Enthaltungsstimmen 485
13.1%
Ungültige Stimmen 168
4.5%