Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Architektur

Wahlberechtigte: 899
abgegebene Stimmzettel: 41, Wahlbeteiligung: 4.56%
Fachschaftsvorstand
Behruz Schabani 59
36.0%
Annkathrin Auel 58
35.4%
Enthaltungsstimmen 43
26.2%
Ungültige Stimmen 4
2.4%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Bauingenieur-, Geo- und Umweltwissenschaften

Wahlberechtigte: 2161
abgegebene Stimmzettel: 236, Wahlbeteiligung: 10.9%
Fachschaftsvorstand
Clara Fricker 305
21.5%
Natascha May 228
16.1%
Felix Lukas Maier 171
12.1%
Benjamin Jonathan Amar 149
10.5%
Christian Starck 107
7.6%
Marcel Bertels 101
7.1%
Enthaltungsstimmen 277
19.6%
Ungültige Stimmen 78
5.5%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Chemie und Biowissenschaften

Wahlberechtigte: 1432
abgegebene Stimmzettel: 188, Wahlbeteiligung: 13.1%
Fachschaftsvorstand
Thomas Wiesner 170
11.3%
Franziska Riedel 150
10.0%
Christian Metzger 150
10.0%
Corina Vanessa Naber 114
7.6%
Nicholas Leander Heyd-Hansen 110
7.3%
Stoyan Ivanov Bozov 109
7.2%
Gerlinde Greif 94
6.2%
Charlotte Stemler 87
5.8%
Nachrücker*innen
Sarah Fach 80
5.3%
Jana Aronov 76
5.1%
Enthaltungsstimmen 316
21.0%
Ungültige Stimmen 48
3.2%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Chemieingenieurwesen und Verfahrenstechnik

Wahlberechtigte: 1532
abgegebene Stimmzettel: 360, Wahlbeteiligung: 23.5%
Fachschaftsvorstand
Fabian Kröhl 286
26.5%
Jonas Arnsberg 109
10.1%
Frederik Heberle 106
9.8%
Nachrücker*innen
Pia Münzer 96
8.9%
Stefanie Möck 85
7.9%
Birthe Deichmann 80
7.4%
Silja Hohmann 53
4.9%
Franziska Müller-Trefzer 51
4.7%
Saida Boucetta 49
4.5%
Lukas Poggemann 33
3.1%
Philipp Schochat 33
3.1%
Alienor Potthoff 22
2.0%
Enthaltungsstimmen 41
3.8%
Ungültige Stimmen 36
3.3%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik

Wahlberechtigte: 1997
abgegebene Stimmzettel: 412, Wahlbeteiligung: 20.6%
Fachschaftsvorstand
Dominik Rimpf 297
12.0%
Simon Klug 260
10.5%
Frederik Funk 245
9.9%
Theresa Antes 232
9.4%
Wiebke Hannah Tillert 221
8.9%
Ann-Therese Tabea Nägele 212
8.6%
Nachrücker*innen
Tim Tobias Reuter 195
7.9%
Sebastian Jahr 168
6.8%
Sven Hauer 157
6.4%
Benjamin Sturm 98
4.0%
Thomas Eggers 46
1.9%
Enthaltungsstimmen 263
10.6%
Ungültige Stimmen 78
3.2%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Geistes- und Sozialwissenschaften

Wahlberechtigte: 1391
abgegebene Stimmzettel: 134, Wahlbeteiligung: 9.63%
Fachschaftsvorstand
Jessica Lebherz 148
18.4%
Dominik Alexander Palluch 143
17.8%
Carolin Moser 133
16.5%
Nina Nabila Neser 96
11.9%
Eric Elfner 84
10.4%
Frank Martin Warnicke 66
8.2%
Enthaltungsstimmen 98
12.2%
Ungültige Stimmen 36
4.5%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Physik

Wahlberechtigte: 1223
abgegebene Stimmzettel: 280, Wahlbeteiligung: 22.9%
Fachschaftsvorstand
Joachim Küppers 240
21.4%
Rainer Riedelsheimer 152
13.6%
Rebecca Olga von Kuk 123
11.0%
Julian Schaal 123
11.0%
Nachrücker*innen
Miriam Larissa Schwarz 122
10.9%
Barbara Dietel 103
9.2%
Janis Casper 90
8.0%
Greta Heine 82
7.3%
Enthaltungsstimmen 57
5.1%
Ungültige Stimmen 28
2.5%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Wirtschaftswissenschaften

Wahlberechtigte: 3464
abgegebene Stimmzettel: 717, Wahlbeteiligung: 20.7%
Fachschaftsvorstand
Theresa Blümlein 437
12.2%
Eva-Nora Kintrup 407
11.4%
Jannik Müller 295
8.2%
Ingo Ziegenhohn 288
8.0%
Vera Meinert 273
7.6%
Nachrücker*innen
Dennis Wetzel 219
6.1%
Finn Bastian Silber 173
4.8%
Marlene Sophia Herlt 167
4.7%
Jasmin Mai 162
4.5%
Fynn Hübner 153
4.3%
Luisa Roggenkämper 145
4.0%
Jakob Andreas Waidner 128
3.6%
Jan-Martin Schneider 114
3.2%
Felix Fleuchaus 71
2.0%
Daniel Schlotthauer 68
1.9%
André Gallei 48
1.3%
Enthaltungsstimmen 257
7.2%
Ungültige Stimmen 180
5.0%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Maschinenbau

Wahlberechtigte: 4847
abgegebene Stimmzettel: 838, Wahlbeteiligung: 17.3%
Fachschaftsvorstand
Wolfgang Labisch 487
19.4%
Matthias Fischer 307
12.2%
Viktoria Theresa Braun 213
8.5%
Nachrücker*innen
Elvedin Ramani 190
7.6%
Jonas Kaupp 181
7.2%
Florian Schäfer 149
5.9%
Matthias Jung 116
4.6%
Joscha André Erbis 114
4.5%
Niklas Brender 97
3.9%
Jonathan Hofinger 83
3.3%
Wassilios Delis 71
2.8%
Sören Carl Bergt 67
2.7%
Johannes Karl Schröder 59
2.3%
Jan Niklas Kuhnlein 54
2.1%
Sebastian Helmstetter 51
2.0%
Kevin Postler 51
2.0%
Enthaltungsstimmen 146
5.8%
Ungültige Stimmen 78
3.1%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Mathematik

Wahlberechtigte: 825
abgegebene Stimmzettel: 212, Wahlbeteiligung: 25.7%
Fachschaftsvorstand
Leonid Grau 156
24.5%
Amelie Constanze Flatt 124
19.5%
Elisabeth Stephanie Xandra Boge 91
14.3%
Nachrücker*innen
Jonas Labonte 76
11.9%
Joëlle Drexhage 67
10.5%
Hannah Lea Schmid 42
6.6%
Eleonora Kuhn 39
6.1%
Enthaltungsstimmen 35
5.5%
Ungültige Stimmen 6
0.9%

Fachschaftsvorstand KIT-Fakultät für Informatik

Wahlberechtigte: 3117
abgegebene Stimmzettel: 520, Wahlbeteiligung: 16.7%
Fachschaftsvorstand
Lena Winter 351
22.5%
Konstantin Zangerle 285
18.3%
Maximilian Gustav Sylvester Diez 188
12.1%
Nachrücker*innen
Dominik Muth 177
11.3%
Fabian Joachim Stumpf 154
9.9%
Nicholas Kjär 151
9.7%
Jan Unterbrink 86
5.5%
Enthaltungsstimmen 96
6.2%
Ungültige Stimmen 72
4.6%