Studierendenparlament Abgeordnete

Wahlberechtigte: 22497 , abgegebene Stimmzettel: 3988, Wahlbeteiligung: 17.7%
ungültige Stimmzettel: 12, gültige Stimmzettel: 3976, gültige Stimmzettel mit ungültigen Personenstimmen: 44, Enthaltungen bei den Personenstimmen: 1917

RCDS
Henrik Schürmann553
19.5%
Michael Armbruster352
12.4%
Larissa Hammer340
12%
Nachrücker
Joachim Stopp304
10.7%
Felix Stabel243
8.6%
Julia Diefenbach237
8.4%
Sabin Muntean201
7.1%
Robert Franz169
6%
Chuanqi Qu104
3.7%
Stefan Kurpjuweit91
3.2%
Daniel Gerjets87
3.1%
Patrick Herzer81
2.9%
Pierre Heck74
2.6%

LISTE
Tobias Bölz384
32%
Philip Flohr299
24.9%
Nachrücker
Harald Herrlich201
16.7%
Manuel Schönheinz169
14.1%
Corvin Paul148
12.3%

FiPS
Matthias Jung677
14.7%
Lars Olsson579
12.6%
Felix Schimek498
10.8%
Christopher Schwab422
9.2%
Ayla Schulz374
8.1%
Carmen Charneco David343
7.5%
André Hiller299
6.5%
Nachrücker
Johannes Reinelt279
6.1%
Theresa Gattermann248
5.4%
Klaudia Härzer240
5.2%
Julian Itschert226
4.9%
David Kleinmann212
4.6%
Jens Tamson207
4.5%

LuSt
Christian Krämer611
56.8%
Nachrücker
Jens Senger465
43.2%

Jusos
Deniz Akca349
10.7%
Timona Ghosh321
9.8%
Alexa Schnur276
8.4%
Fabian Trost263
8%
Noah Fleischer246
7.5%
Nachrücker
Florian Breuer222
6.8%
Sebastian Reimann218
6.7%
Benedict Stampfer160
4.9%
Pia Höcherl157
4.8%
Semira Fetjah133
4.1%
Alexej Gerstmaier133
4.1%
Benjamin Roß117
3.6%
Niklas Horstmann114
3.5%
Deniz Kus94
2.9%
Benedikt Heidrich92
2.8%
Daniel Sobing72
2.2%
Andreas Czech71
2.2%
Veronika Persianova65
2%
Igor Gilitschenski43
1.3%
Christoph Wannemacher32
1%
Skander Koti31
0.9%
Rolf Nungesser25
0.8%
Timo Buchner22
0.7%
Eike Vogt16
0.5%

GAL
Patricia Mayer370
15.8%
Michael Schiffner367
15.7%
Hannah Wenk356
15.2%
Nachrücker
Maximilian Minter242
10.4%
Nadja Brachmann235
10.1%
Lisa Merkel183
7.8%
Jan Reusch159
6.8%
Moritz Kühner152
6.5%
Oana Mrenes144
6.2%
Andreas Rothenhäusler89
3.8%
Florian Krupicka41
1.8%

PIRATEN
Johannes Janosovits258
19.8%
Pascal Casper223
17.1%
Nachrücker
Erik Wohlfeil202
15.5%
Martin Junk191
14.6%
Clemens Wallrath157
12%
Sebastian Schlund154
11.8%
Matthias Gräser121
9.3%

LHG
Benno Baltes280
25.2%
Oliver Kuppler174
15.7%
Nachrücker
Lothar Weichert123
11.1%
Robin Hirt121
10.9%
Elisabeth Vatareck110
9.9%
Florian Patschkowski85
7.7%
Philipp Möller79
7.1%
Lorenz Kemper69
6.2%
Katarzyna Rüsseler69
6.2%