Fachschaftsvorstände Übersicht

Architektur

Wahlberechtigte: 930 , abgegebene Stimmzettel: 69, Wahlbeteiligung: 7.4%
ungültige Stimmzettel: 1, gültige Stimmzettel: 68

Fachschaftsvorstand
Torsten Neuberger64
23.4%
Susanne Hafner64
23.4%
Sarah Bastubbe53
19.4%
Simone Tichter51
18.7%
Enthaltungsstimmen40
14.7%
Ungültige Stimmen4
1.5%


Bauingenieur-, Geo- und Umweltwissenschaften

Wahlberechtigte: 2072 , abgegebene Stimmzettel: 292, Wahlbeteiligung: 14.1%
ungültige Stimmzettel: 12, gültige Stimmzettel: 280

Fachschaftsvorstand
Charlotte Zech454
26.8%
David Alos Shepher368
21.7%
Enthaltungsstimmen858
50.7%
Ungültige Stimmen72
4.3%


Chemie und Biowissenschaften

Wahlberechtigte: 1549 , abgegebene Stimmzettel: 176, Wahlbeteiligung: 11.4%
ungültige Stimmzettel: 2, gültige Stimmzettel: 174

Fachschaftsvorstand
Ayla Schulz179
12.8%
Kevin Reiter169
12.1%
Christopher Schwab147
10.5%
Christian Metzger110
7.9%
Knut Schneider96
6.9%
Franziska Riedel92
6.6%
Thomas Wiesne92
6.6%
Nicholas Heyd-Hansen90
6.5%
Nachrücker
Céline Reif81
5.8%
Corina Naber72
5.2%
Benjamin Bitterer52
3.7%
Enthaltungsstimmen212
15.2%
Ungültige Stimmen16
1.1%


Chemieingenieurwesen und Verfahrenstechnik

Wahlberechtigte: 1497 , abgegebene Stimmzettel: 380, Wahlbeteiligung: 25.4%
ungültige Stimmzettel: 8, gültige Stimmzettel: 372

Fachschaftsvorstand
Oliver Queisser386
34.3%
Mai Nguyen148
13.2%
Fabian Kröhl117
10.4%
Nachrücker
Elisa Kaiser108
9.6%
Franziska Müller-Trefze86
7.7%
Jens Tamson83
7.4%
Johannes Reinelt72
6.4%
Eric Neumann70
6.2%
Enthaltungsstimmen46
4.1%
Ungültige Stimmen24
2.1%


Elektrotechnik und Informationstechnik

Wahlberechtigte: 1892 , abgegebene Stimmzettel: 428, Wahlbeteiligung: 22.6%
ungültige Stimmzettel: 18, gültige Stimmzettel: 410

Fachschaftsvorstand
Andrej Rode508
20.5%
Claudia Nagel442
17.8%
Selina Eckel328
13.2%
Matthias Mayr282
11.4%
Frederik Funk206
8.3%
Daniel Baumann178
7.2%
Nachrücker
Jan Senger165
6.7%
Enthaltungsstimmen351
14.2%
Ungültige Stimmen108
4.4%


Geistes- und Sozialwissenschaften

Wahlberechtigte: 1287 , abgegebene Stimmzettel: 101, Wahlbeteiligung: 7.8%
ungültige Stimmzettel: 7, gültige Stimmzettel: 94

Fachschaftsvorstand
Simon Kolb127
22.2%
Katharina Wannenmach84
14.7%
Cedric Höll83
14.5%
Frank Warnicke61
10.7%
Enthaltungsstimmen209
36.6%
Ungültige Stimmen42
7.4%


Informatik

Wahlberechtigte: 2911 , abgegebene Stimmzettel: 501, Wahlbeteiligung: 17.2%
ungültige Stimmzettel: 19, gültige Stimmzettel: 482

Fachschaftsvorstand
Chau Nguyen505
17.4%
Felix Maurer495
17%
Sebastian Ullrich320
11%
Fabian Stumpf287
9.9%
Maximilian Wagne270
9.3%
Nicholas Kjär259
8.9%
Nachrücker
Jan Zenkner218
7.5%
Enthaltungsstimmen537
18.5%
Ungültige Stimmen114
3.9%


Maschinenbau

Wahlberechtigte: 4345 , abgegebene Stimmzettel: 773, Wahlbeteiligung: 17.8%
ungültige Stimmzettel: 30, gültige Stimmzettel: 743

Fachschaftsvorstand
Carolin Sturm943
41.7%
Andreas Kopf383
17%
Matthias Jung383
17%
Nachrücker
Wolfgang Labisch204
9%
Maximilian Naumann144
6.4%
Enthaltungsstimmen172
7.6%
Ungültige Stimmen90
4%


Mathematik

Wahlberechtigte: 940 , abgegebene Stimmzettel: 185, Wahlbeteiligung: 19.7%
ungültige Stimmzettel: 11, gültige Stimmzettel: 174

Fachschaftsvorstand
Manuel Kaiser219
24.9%
Xandra Boge197
22.4%
Leonid Grau197
22.4%
Stefan Lais146
16.6%
Enthaltungsstimmen111
12.6%
Ungültige Stimmen55
6.2%


Physik

Wahlberechtigte: 1385 , abgegebene Stimmzettel: 363, Wahlbeteiligung: 26.2%
ungültige Stimmzettel: 10, gültige Stimmzettel: 353

Fachschaftsvorstand
Nefta Kanilmaz399
28.1%
Robin Roth225
15.8%
Alexander Rein187
13.2%
Joachim Küppers179
12.6%
Nachrücker
Matthias Migeot168
11.8%
Peter Steinmüller140
9.8%
Enthaltungsstimmen114
8%
Ungültige Stimmen40
2.8%


Wirtschaftswissenschaften

Wahlberechtigte: 3432 , abgegebene Stimmzettel: 777, Wahlbeteiligung: 22.6%
ungültige Stimmzettel: 27, gültige Stimmzettel: 750

Fachschaftsvorstand
Rebecca Ewert401
10.6%
Rainer Silbernagel396
10.5%
Layla Wagener313
8.3%
Fabian Maleitzke305
8.1%
Lars Olsson281
7.4%
Nachrücker
Johanna von Hammerstein272
7.2%
Marius Seifried264
7%
Jan-Martin Schneider235
6.2%
Eva-Nora Kintrup232
6.1%
Sarah Osterberg182
4.8%
Ingo Ziegenhohn168
4.4%
Karoline Adler151
4%
Runyu Zhan142
3.8%
Kai Ostholthoff99
2.6%
Dennis Wetzel97
2.6%
Enthaltungsstimmen212
5.6%
Ungültige Stimmen135
3.6%